Цвет в интерьере

18 Август 2013

Для каждого интерьера существует свой цвет, который делает его ярким и оригинальным. Ведь правильно подобранная цветовая гамма может положительно воздействовать на человека. Например, один цвет способствует хорошей работе, другой помогает хорошо расслабиться и отдохнуть, а третий приносит творческое вдохновение. Цвет нужно подбирать согласно месту, в котором вы будете проводить время.

Цвет кухни

Дизайнеры рекомендует подбирать для кухни теплые цвета, например, желтый и красный. Ведь такие оттенки улучшают аппетит и нормализуют пищеварение. Не только стены могут иметь такие цвета, но и посуда, скатерть. Если же вам нужно сбросить вес, то лучше использовать на кухне темные оттенки, например, темно-синюю или темно-зеленую посуду.

Цвет ванны

В небольшой ванной комнате отлично смотрятся пастельные оттенки, так как они визуально увеличивают пространство. Если использовать бирюзовый и голубой цвет, то в помещении появиться ощущение свободы и тепла. Можно воспользоваться яркими аксессуарами, например, ковриком оранжевого цвета либо желтым полотенцем. Такие цвета способны каждый день заряжать позитивом. А если Вам нужно производители врезных замков , тогда в этом Вам поможет сайт plastmarket.com.ua.

Цвет спальни

Спальня является тем самым местом, где нужно отдыхать и расслабляться. Чтобы создать комфортную атмосферу, нужно применять ненасыщенные природные оттенки: светло-голубой, спокойный зеленый и мягкий синий. Они могут успокаивающе действовать на нервную систему, поэтому отлично подходят для спальни. Но вы можете использовать в интерьере спальни не только пастельные цвета, если вы хотите сделать комнату более теплой, то можно воспользоваться более яркими оттенками. Шторы могут быть желтого цвета, а розовое или красное постельное белье добавит некоторую изюминку в отношения супругов.

Цвет детской

Выбирать цвет для детской комнаты нужно согласно возрасту ребенка. Если у вас грудничок, то лучше выбрать пастельные и спокойные оттенки. Детям старшего возраста больше подходят яркие и веселые оттенки. Для школьника нужно оформить рабочее место в более спокойных тонах. Желтые и терракотовые оттенки могут отлично активизировать умственную деятельность. Если же нужно сконцентрировать внимание ребенка, то можно выбрать зеленый цвет. Для подростков рекомендуется выбирать нейтральные теплые тона, так как они могут успокаивать нестабильную нервную систему подростков. Серый цвет можно сочетать с бледно-оранжевым оттенком. В комнате подростка отлично смотрятся яркие аксессуары, которые подчеркнут оригинальность и индивидуальность ребенка.

Цвет гостиной

При выборе цветовой гаммы для гостиной, нужно учитывать ее функциональное назначение. Если гостиная служит только для приема гостей, ее можно запросто оформить в красные, оранжевые, желтые оттенки. Ведь такие яркие и достаточно теплые цвета символизируют радость и общение. Важно только не допустить слишком яркие, возбуждающие тона. За основу цветового оформления можно взять спокойный оттенок.

Если вы используете гостиную для отдыха, то лучше выбрать спокойные, холодные цвета. Например, можно воспользоваться зеленым, который избавляет от агрессивных эмоций и отводит в сторону негативную энергию. С помощью разных цветовых решений, можно визуально поделить большую гостиную на несколько участков.

Цвет кабинета

Для кабинета подойдут цвета, которые будут помогать концентрироваться на работу. Для этой цели подойдут коричневый, зеленый и терракотовый цвет.

Для прихожей можно подобрать легкие и светлые краски, которые могут скомпенсировать отсутствие солнечного освещения.
Важно соблюдать правила составления цветовой гаммы. Нельзя допускать соседства двух ярких оттенков. Необходимо применять светлые тона только там, где нужно визуально увеличить пространство.

Интересное

  • important1 Достоинства металлических ограждений от «Мастер металла» в Киеве

    Хотите обезопасить свой участок и придать ему стильный внешний вид? Металлический забор с установкой – оптимальный вариант для тех обывателей, которые особенно ценят возможность поэкспериментировать с дизайном и......

  • important1 Китай примет участие в реконструкции моста Патона

    Каждый мост имеет определенный срок эксплуатации. В случае с мостом Патона, движение по которому началось 65 лет назад, он уже подходит к концу. Здесь нет ничего удивительного, ведь......

  • important1 Тепло в будинку — основа комфорту

    Хто не мріє стати власником красивого, затишного і комфортабельного будинку? Таких людей, напевно, знайдеться зовсім небагато, але мати власне житло, нехай навіть і зовсім невелика, прагне будь-яка людина.......

  • important1 Ремонт квартир и домов на высшем уровне

    Продаваемые квартиры делят на два типа. К первому относят апартаменты только что построенные или отремонтированные. Они обычно укомплектованы на западный манер — хорошей сантехникой, шкафом-купе в прихожей, бытовой......

  • important1 Применение и преимущества ЖБИ колонн

    Железобетонные изделия широко применяются в разных отраслях строительства благодаря ряду преимуществ, а также разнообразным видам конструкции. Одним из них можно назвать колонны, которые играют важную роль во время......