• Главная
  • Советы
  • Музыкальный смартфон. Что должно быть в телефоне для прослушивания музыки?

Музыкальный смартфон. Что должно быть в телефоне для прослушивания музыки?

3 Июнь 2021

500 5758128234cb1537226518fdd68b2192 Музыкальный смартфон. Что должно быть в телефоне для прослушивания музыки?Смартфоны — идеальные музыкальные плееры, независимо от того, используете ли вы потоковые платформы или файлы MP3. На какие параметры обращать внимание при выборе телефона для прослушивания музыки?

Музыкальный телефон — важнейшие параметры

В 2021 году даже самый простой смартфон сможет работать с файлами MP3 или потоковым приложением. Однако, если для вас приоритетной задачей является комфортное прослушивание музыки на телефоне, перед покупкой стоит обратить внимание на несколько важных параметров.

Порт для наушников

Вход, который позволяет подключать наушники с помощью штекера 3,5 мм, известный как миниджек, является элементом, от которого постепенно отказываются некоторые производители смартфонов. Для пользователей, использующих беспроводные наушники, отсутствие входа для мини-разъема не должно быть проблемой.

Однако большая часть аудитории привязана к традиционным наушникам, оснащенным кабелем — если вы относитесь к этой группе, выбирайте смартфон для музыки, который оснащен разъемом 3,5 мм. Если вы выберете смартфон, у которого есть только разъем USB-C или Lightning, вы будете подключать наушники через переходник — это неудобно и может негативно сказаться на качестве звука.

В магазине https://dm.kh.ua/ вы найдете широкий выбор наушников с кабелем, как с миниджеком, так и с входом USB-C и Lightning. Такие наушники хорошо подойдут для прослушивания музыки и подкастов, а также для телефонных звонков, так как обычно в них есть встроенный пульт с микрофоном.

Беспроводная связь

Если вы используете или планируете использовать беспроводные наушники, выберите модель, которая предлагает новейший стандарт подключения Bluetooth версии 5 и выше. По сравнению со своими предшественниками Bluetooth 5.0 обеспечивает лучшее соединение и пропускную способность, а значит — лучшее качество звука. Практически все модели смартфонов от компании Xiaomi, представленные в каталоге интернет-магазина https://dm.kh.ua/12-smartfony-i-mobilnye-telefony оснащены необходимой версией Bluetooth.

Встроенная память

Необходимый объем внутренней памяти зависит от того, как вы слушаете музыку на телефоне.

Часовой альбом, загружаемый на телефон (в качестве 320 кбит/с), занимает около 144 МБ. То же самое занимает час музыки, сжатой в формат MP3 (с качеством 320 кбит / с). Вам определенно понадобится больше памяти, если вы храните музыку на своем телефоне в формате FLAC без потерь — час музыки будет занимать около 400 МБ.

Дополнительные технологии

Dolby Atmos — новейший звуковой формат, присутствующий в кинотеатрах и домашнем оборудовании RTV. Некоторые более дорогие смартфоны, такие как Samsung Galaxy S21 или  Samsung Galaxy Note20 в магазине https://dm.kh.ua/20-smartfony-samsung, уже некоторое время получают сертификат Dolby Atmos.

Известно, что мы не получим 3D-звук с мобильного устройства, например, в домашнем кинотеатре, но соответствие этому стандарту означает высокое качество звука. Режим Dolby Atmos в смартфонах доступен как на наушниках, так и на встроенных динамиках.

Интересное

  • Где смотреть футбольные трансляции в режиме онлайн? Где смотреть футбольные трансляции в режиме онлайн?

    Футбол – это самый популярный на планете вид спорта. За ним следят сотни миллионов людей из разных стран, о чем свидетельствуют рейтинги Чемпионата мира и других крупных турниров.......

  • Что значит быть вебкам моделью Что значит быть вебкам моделью

    Быть вебкам-моделью — это больше, чем просто включить камеру и красиво сидеть, пока люди дают вам чаевые. Быть вебкам-моделью – это вовлекать аудиторию, стимулировать возбуждение, заводить друзей и......

  • Решение о накрутке Тик Ток аккаунта сделает вас популярным Решение о накрутке Тик Ток аккаунта сделает вас популярным

    Очень часто начинающие видео-блогеры приходят в отчаяние в процессе покорения ТОП-пятерки социальных ресурсов, то есть известных социальных сетей. И такое состояние новичков вполне объяснимо. Ведь после того как......

  • Как развивать свой интернет-ресурс? «Бизнес-формула» в Борисполе Как развивать свой интернет-ресурс? «Бизнес-формула» в Борисполе

    В современном мире информационных и цифровых технологий отсутствие собственного сайта для большинства компаний грозит полным крахом. Сегодня заказать создание информационного сайта стараются даже мелкие предприниматели, желающие представить свой......

  • 5 советов для тех, кто планирует загородное строительство 5 советов для тех, кто планирует загородное строительство

    Загородная недвижимость с каждым годом становится все более и более популярной. На это напрямую влияет тот факт, что города растут в размерах, превращаясь в постоянно шумящие муравейники, где......