Средства для окраски внутренних поверхностей для дома

18 Апрель 2014

wpid 5797577961198357 Средства для окраски внутренних поверхностей для дома

Как не крути, но в строительной отрасли без сухих красок и пигментов обойтись невозможно. Не секрет, что каждый потребитель пытается приобрести товар высокого качества. Качество данного строительного материала определяется тонкостью его помола, чем он меньше, тем лучше товар. Именно такие краски и пигменты не поддаются никаким факторам внешней среды. Для их приготовления используются специальные растворители. В настоящее время найти строительную краску нужного цвета, можно без проблем.

Для изготовления белых красителей используется:
• Известковое тесто. Известь разводят водой в соотношении 1:3, допускается 1:4.
• Мел. Этот материал имеет сероватый или желтоватый оттенок. Чаще всего для побелки используется колотая разновидность. К ней можно отнести продукт маркировки МК1, МК2, МК3. После приобретения его необходимо размалывать до нужной кондиции. Молотый мел выпускают под маркой: ММ1, ММ2 и ММ3.
• Белила, изготавливаются из титановой руды, свинца и металлического цинка. Данное сырье должно быть очень тонкого помола.

Получить желтую краску можно при помощи таких веществ, как крона и охра. Крона имеет оттенки от лимонного цвета до оранжевого. Охра в свою очередь является представителем желтых оттенков, но желательно помнить, что при нагревании ее цвет меняется на красно – коричневый.

Если у вас возникло желание внести в дизайн помещения синие пигменты, то стоит поискать синьку. Такой краситель можно применять в липовых и известковых растворах.

Для получения красных пигментов используется:
• Сурик – порадует вас разнообразностью оттенков. Можно найти ярко алые тона и в тоже время без проблем отыщется темно – красный цвет. Железный сурик имеет краснокирпичный цвет, в зависимости от внешней среды (солнечных лучей) может его менять.
• Мулия – яркие, веселые оттенки, но со временем теряют свою привлекательность и становятся едва заметными.
Соединив лазурь и крон желтого цвета можно получить зеленые пигменты. Для получения нужного оттенка придется поэкспериментировать.
Коричневый оттенок получается при помощи такого вещества, как умбра. Само оно коричневого цвета, в процессе нагревания становится красно – коричневым.
Для получения краски черного цвет подойдет:
• Сажа. Продукты сгорания природного газа или нефти. Разводятся их мыльной водой. Так же для этих целей можно использовать масло. Сажу иногда заменяют древесным углем.

Прекрасным отделочным материалом в настоящее время является металлическая пудра. Конечно, окрашивать ею все помещение будет дорого, но очертить кое – какие силуэты можно. Получается этот строительный материал, благодаря мелкому помолу бронзы и алюминия.
Определившись с выбором того или другого пигмента, обязательно обратите внимание, что с чем может «уживаться», дабы не создавать себе лишние проблемы.

header Средства для окраски внутренних поверхностей для дома

Интересное

  • Система водоснабжения проектирование и монтаж Система водоснабжения проектирование и монтаж

    Канализация и система водоснабжения являются наиболее важными элементами жилых и производственных помещений. Доброкачественно спроектированные системы становятся гарантом уровня комфорта и результативности строения. Смонтированная система канализации и водоснабжения делает......

  • Выбор часов на портале watchdeluxe.com.ua Выбор часов на портале watchdeluxe.com.ua

    Часы, надеваемые на руку, сейчас являются скорее стильным аксессуаром, чем необходимой принадлежностью. Однако они часто преподносятся в виде подарка или же приобретаются, как одна из декоративных деталей, позволяющих......

  • Инвестиция и её характеристики Инвестиция и её характеристики

    Инвестировать означает расставаться с определённой суммой денег сейчас, чтобы потом получить в несколько раз больше. Многие считают инвестирование искусством, потому что путь к удачным инвестициям тернист, и нарабатывать......

  • Определяемся с мебелью в ванную комнату Определяемся с мебелью в ванную комнату

    Вы можете себе представить без ванной комнаты, современную квартиру или дом. Ведь именно с ванной комнаты начинается новый день каждого человека, где он получает под душем утреннюю зарядку,......

  • Возмещение расходов от ФСС Возмещение расходов от ФСС

    Всем известно, что декретные отпуска и больничные листы оплачиваются из Фонда социального страхования. Практически каждая компания сталкивается с тем, что выплаты, которые полагаются работнику, могут превышать его отчисления......